Où trouvez nos produits

Distributeurs officiels des Fûts PSJ

Voici la liste complète des endroits où vous pouvez trouver nos produits :

 

Région de la Côte-Nord :

Articles de piégeage
Jimmy Jacques, proprio
100, rue Tremblay
Sacré-Coeur, Québec
G0T 1Y0
Télé. : (418) 236-1661
E-mail : jimmy-jacques@videotron.ca


Région de l’Estrie :

claudeQuébec Trap
Claude Gagnon, proprio
760, des Boisées
Saint-Denis-de-Brompton, Québec
J0B 2P0
Télé. : (819) 846-6686
E-mail : claude.gagnon760@videotron.ca
Web : http://aptiestrie.ca/clauga.html


Région des Laurentides :

OuellPièges Ouell
François et Stéphane Lévesques, proprios
538, Boulv. St-François,
Lac-des-Écorces, Québec
J0W 1H0
Télé. : (819) 585-4144
E-mail : info@ouell.ca
Web : www.pieges-ouell.ca


Région de la Montérégie :

mactrap

Mactrap
Marc Dussault, proprio
503, Montée Bertrand,
Saint-Jean-sur-Richelieu, Québec
J2X 5M9
Télé. : (450) 545-6465
E-mail : mactrap@mactrap.com
Web : www.mactrap.com

 

pronature

Paradis du pêcheur 2008 Inc.
Fabien Gagnon, proprio
507, Blv. Des Ruisseaux
Mont-Laurier, Qc
J9L 0H6
Télé. : (819) 623-6858
Fax : (819) 623-9486
E-mail : pronaturemtl@videotron.ca


Région de Montréal :

logo-distribution-plein-air1Distribution Plein Air
Philippe Girard, proprio
429, blv. St- Martin Ouest
Laval, Québec
H7M 1Y8
Télé. : (514) 978-7445 ou 1-866-5751123
Fax : (450) 575-6873
E-mail : info@distributionpleinair.com
Web : http://distributionpleinair.com


Région du Nouveau-Brunswick :

RodonaRodona trapping supplies
Roland Michaud, proprio
576, rue Principale
St-Leonard, Nouveau-Brunswick
E7E 2H5
Télé. : (506) 423-6538
E-mail : michaudr@nbnet.nb.ca

Long Creek Trapping Supplies
Stephen Scott, proprio
121 Portobello Dr
Maugerville, NB
E3A 8M4
Télé.: (506) 457-2748
Cell. : (506) 4708525
E-mail : scotts@rogers.com
Web : www.longcreektrappingsupplies.com


Région de l’Outaouais :

carrefour

Carrefour chasse et trappage
Yves Charron et Pierre Pharand, proprios
268, chemin Industriel
L’Ange-Gardin, Québec
J8L 0A9
Télé. : (819) 986-3584
Fax : (819) 986-2631
Email : carrefourchasseetpeche@bellnet.ca


Région de Québec :

jonathanGestion Jonathan Cauchon Inc.
351 rue cantonnier
Saint-Augustin-de-Desmaures, Qc
G3A 1N7
Télé. : (418) 609-1278
E-mail : j.cauchon@globetrotter.net
Web : http://fourrurescauchon.com

 GillesBradetteL’expert d’animaux nuisibles
Gilles Bradette, proprio
16, St-Denis
Sainte-Anne de Beaupré, Québec
G0A 3C0
Télé. : (418) 827-5607
Fax : (418) 956-5607
E-mail : gilles.bradette@hotmail.com

Service de vente d’articles de piégeages Laurentides-Appalaches (SVLA)
Raynald Turgeon, propriétaire
7570 Ave Dumesnil
Québec, Québec
G1H 3G9
Télé. : (418) 626-5943
E-mail : rayturg99@hotmail.com


Région du Saguenay-Lac-St-Jean :

Fergustrap
André Maltais, proprio
3014, rue Berthier
Jonquière, Québec
G7S 2J5
Télé. : (418) 548-6427
E-mail : fergustrap@videotron.ca

Chasse et Pêche Sylvain Loiselle
Sylvain Loiselle, proprio
1013, blv Hamel
St-Félicien, Qc
G8K 1X8
Télé. : (418) 630-3333
Fax : (418) 630-0035
E-mail : chasseetpechesylvainloisel@bellnet.ca
Web : www.chassepechesl.com